Il consiglio

A seguito delle consultazioni elettorali del 26 maggio 2019 e del ballottaggio del 9 giugno 2019, è stato proclamato Sindaco il Prof. Filippo Mario Stirati, e dopo la formazione della giunta, sono risultati proclamati eletti i seguenti consiglieri.

Il consiglio

Nella seduta di consiglio comunale del 28 gennaio 2021, sono state approvate le surroghe di quattro conisglieri (Cecchetti Rita, Morelli Marco, Fagiani Tonino, Bazzurri Alessio) e pertanto i nuovi consiglieri sono i seguenti: POMPEI MIRKO “Liberi e Democratici”, RAGNI CALZUOLA MATTEO “Liberi e Democratici”, GAGGIOTTI GIORGIA  “Scelgo Gubbio”, SEBASTIANI FRANCESCO “Scelgo Gubbio”

NOMINATIVO PARTITO CARICA
STIRATI FILIPPO MARIO STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI – SCELGO GUBBIO CON STIRATI – SOCIALISTI CIVICI POPOLARI  SINDACO
BIANCARELLI RICCARDO DEMOCRATI PER GUBBIO CONSIGLIERE
POMPEI MIRKO STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI CONSIGLIERE
CECCARELLI STEFANO STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI CONSIGLIERE – Presidente del Consiglio Comunale
VERGARI GIORGIA GRUPPO MISTO CONSIGLIERE
BRUNETTI ALESSANDRO DEMOCRATICI PER GUBBIO CONSIGLIERE
FIORUCCI MICHELE STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI CONSIGLIERE
RAGNI CALZUOLA MATTEO STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI CONSIGLIERE
PINNA FRANCESCA STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI CONSIGLIERE
MORELLI EMILIO STIRATI SINDACO_LIBERI E DEMOCRATICI CONSIGLIERE
MANCA GIOVANNI GRUPPO MISTO CONSIGLIERE
MARTINELLI MATTIA SCELGO GUBBIO CON STIRATI CONSIGLIERE
SEBASTIANI FRANCESCO SCELGO GUBBIO CON STIRATI CONSIGLIERE
GAGGIOTTI GIORGIA SCELGO GUBBIO CON STIRATI CONSIGLIERE
ZACCAGNI FRANCESCO SOCIALISTI CIVICI POPOLARI CONSIGLIERE
ANASTATI LORENA SOCIALISTI CIVICI POPOLARI CONSIGLIERE
PRESCIUTTI CINTI MARZIO GUBBIO RINASCE RIPARTE RILANCIA CONSIGLIERE
PASCOLINI STEFANO LEGA SALVINI CONSIGLIERE
BALDINELLI ANGELO LEGA SALVINI CONSIGLIERE
CARINI MICHELE LEGA SALVINI CONSIGLIERE
RUGHI RODOLFO MOVIMENTO 5 STELLE CONSIGLIERE
SALCIARINI MAURO MOVIMENTO 5 STELLE CONSIGLIERE
GORACCI ORFEO GUBBIO RINASCE LIBERA CONSIGLIERE
FARNETI FILIPPO FARNETI PER GUBBIO – GUBBIO IN COMUNE CONSIGLIERE
CARDILE MARCO PARTITO DEMOCRATICO CONSIGLIERE

 

Contatti

Mauro Salciarini – salciarini@gmail.com
Mattia Martinelli – mattia.martinelli83@gmail.com
Angelo Baldinelli – angelobaldinelli@gmail.com
Michele Carini – michelecarini80@gmail.com
Rita Cecchetti – cecchetti.rita@libero.it
Francesco Zaccagni – franzac72@gmail.com
Marco Cardile – mcardile72@gmail.com
Marco Morelli – marco.morelli61@libero.it
Emilio Morelli – emorelli77@hotmail.com
Marzio Presciutti Cinti – posta@marziopresciutticinti.com

Pagine collegate

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento
15/12/2021